
Карманный складной нож E-23 (КАП)
505 ₴
429,25 ₴
- В наличии
- Код: E-23 (КАП)
Описание
Клинок этого ножа изготовлен из стали марки 440 С. Сталь 440 с является современной высокоуглеродистой нержавеющей сталью. Визитная карточка 440 С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Замок ножа, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Liner Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи. Рукоять ножа эргономичной формы подойдет и крупной и мелкой руке и прекрасно подходит для любых работ.
Сама рукоять образована стальными лайнерами на винтах и имеет красивые деревянные накладки с интересной фактурой. Необычный узор древесины неспроста бросается в глаза. Это - так называемый кап.
Капы - шарообразные древесные наросты на стволах берез, покрытые коричневой шершавой корой. Встречаются они не часто, потому и стоят дороже обычной древесины. Издавна изделия из капа ценились за необыкновенную прочность и красивый рисунок. Эту древесину использовали для изготовления дорогой мебели, шкатулок, табакерок и прочих декоративных изделий. Так что можно смело утверждать, что рукоять ножа Е-23 имеет отделку из ценной породы дерева.
Каповые накладки на рукояти прочны и красивы одновременно. Древесина, используемая для изготовления накладок, прошла специальную обработку, устойчива к влаге, гниению и вредителям. Теплые на морозе и приятные на ощупь накладки отлично гармонируют с сатинированным клинком и массивным больстером.
Небольшой клинок с развитым фальшлезвием справится с самой тяжелой работой, будь это нарезка бутербродов на пикнике, или разделка дичи на охоте. Уверенному хвату помогает выполненный на обухе ножа упор с насечкой для большого пальца. Специальные штифты на клинке позволяют открывать нож одной рукой. Для удобного постоянного ношения с собой на ноже предусмотрена клипса. Компактный, красивый рабочий нож
| ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: | GRAND WAY |
|---|---|
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 195 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 80 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 115 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.8 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 27 |
| МАРКА СТАЛИ: | 440 C |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 57-58 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | ANODIZED |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | КАП БЕРЕЗЫ |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | ДА |
| ТИП ЗАМКА: | LINER LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 127 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 127 г |
| Длина ножа | 195 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Материал лезвия | Сталь |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Туризм |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Коричневый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
- Цена: 429,25 ₴


